В Ставрополе полицейские изъяли более 110 килограммов синтетических наркотиков

Ставропольские полицейские задержали шестерых подозреваемых в незаконном обороте и сбыте наркотических средств

В Ставрополе полицейские изъяли более 110 килограмм синтетических наркотиков
В Ставрополе полицейские изъяли более 110 килограмм синтетических наркотиков

Изначально сотрудники полиции обнаружили тайник, в котором было наркотическое средство. Экспертиза показала, что изъятое относится к наркосодержащим веществам синтетического происхождения.

Сотрудники правоохранительных органов установили и задержали шестерых подозреваемых, причастных к наркоторговле.

Выяснилось, что группа людей приобрела наркотические средства для дальнейшего сбыта. Для этого злоумышленники расфасовали наркотики на разовые дозы для последующего помещения в тайники.

Во время обыска автомобилей и жилищ подозреваемых были обнаружены наркотики, предметы и средства для их изготовления и расфасовки. Полицейские изъяли банковские карты, документы, свидетельствующие об открытии счетов, паспорта транспортных средств, используемых в преступной деятельности.

- В ходе проведения оперативных мероприятий из незаконного оборота в общей сложности изъято более 110 килограммов наркотических средств синтетического происхождения. В настоящее время назначено проведение 15 судебных химических экспертиз,

- сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота и сбыта наркотических средств в значительном размере. Задержанных заключили под стражу, в настоящее время они дают признательные показания.

- После проведения комплекса следственных действий будет принято решение о переквалификации действий участников группы по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»,

- отметили в ГУ МВД  по краю.

Ставрополь, наркоторговля, наркотики, полиция, задержанные

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление