В Ставрополе полицейские изъяли более килограмма героина (видео)

Мужчина оказался иностранным гражданином

В пресс-службе ГУ МВД Ставропольского края "Вечёрке" сообщили, что сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали в Ставрополе 42-летнего мужчину, у которого нашли килограмм героина.

Во время личного досмотра у него обнаружили 8 полимерных свёртков с порошком, после чего было решено провести обыск в квартире, которую подозреваемый снимал. Дома у мужчины, который оказался гражданином Узбекистана, нашёлся наркотик синтетического происхождения - героин, что подтвердила экспертиза. Кроме того, подозреваемый уже начал распространять наркотик - найдены предметы и средства для расфасовки наркотиков, а также записи с адресами мест закладок. Полицейские установили, что мужчина помещал в специальные тайники наркотические средства с целью последующего сбыта на территории краевого центра.

На видео, предоставленном полицией, подозреваемый рассказывает, что наркотики приобрёл в Ростове-на-Дону "в прошлую среду или вторник". С продавцом он, по его словам, не встречался, место, где забрать наркотики, ему указали по телефону. На вопрос полицейского, что в мешке, мужчина сначала отвечает: "Я не знаю", но потом быстро вспоминает, что это героин.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». Принята мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие,

- уточнили в пресс-службе ГУ МВД Ставрополья.

ГУ МВД, полиция, наркотики, Управление по борьбе с наркотиками, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление