В Ставрополе полицейские задержали двух наркокурьеров

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка получили оперативную информацию о планах злоумышленников, которая в ходе проверки подтвердилась.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

Выяснилось, что молодые люди по предварительному сговору закупили через сеть  запрещенное вещество. «Товар» они забрали через оптовую закладку. После расфасовали наркотик на дозы и собирались реализовать на территории краевого центра, рассказали в полиции Ставропольского края.

- В ходе досмотра автомобиля одного из фигурантов обнаружено и изъято 18 свертков, обмотанных красной изолентой с веществом бирюзового цвета, мобильные телефоны и банковская карта, - поделились в ведомстве.

В местах жительства мужчин оперативники также весы, упаковочные материалы, мотки изоляционной ленты разных цветов, компьютерную и мобильную технику, 15 свертков и  пакет с порошком. Экспертиза в итоге показала, что вещество является α-пирролидиновалерофеноном производным наркотического средства N-метилэфедрон. Масса изъятого наркотика - около 80 граммов.

Возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Молодые люди заключены под стражу.

- Оперативные мероприятия по установлению канала поставки наркотического средства на территорию Ставропольского края продолжаются, - уточнили в полиции региона.

Ранее в Шпаковском округе накрыли наркопритон.

дозы, Ставрополь, закладки, наркокурьеры, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление