В Ставрополе полицейские задержали мошенника из соседнего региона

Гражданина подозревают в двух преступных эпизодах.

Как рассказали в полиции Ставропольского края, мужчина знакомился с женщинами, входил в доверие и похищал у них деньги.  Ущерб, который он успел нанести потерпевшим, составил свыше 3,5 млн рублей. Обе жертвы злоумышленника – жительницы краевой столицы.

Деньги. Фото Юлии Семененко
Деньги. Фото Юлии Семененко

Как выяснилось, в первом случае он попросил у потерпевшей крупную сумму на развитие бизнеса, пообещав рассчитываться ежемесячно. Женщина в трех банках взяла кредиты на себя и передала мошеннику около 2 млн рублей. Первые два платежа по кредитам гражданин послушно закрыл, а после перестал отвечать на телефонные звонки. Гражданка решилась нанести визит обманщику, приехала к нему домой с требованием погасить задолженность, в итоге произошел конфликт, в ходе которого он ударил потерпевшую. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы женщине нанесен вред здоровью средней тяжести.

Второй потерпевшей злоумышленник поведал легенду о том, что его автомобиль находится в залоге в ломбарде. Для того, чтобы помочь гражданка взяла кредит на сумму более 1,6 млн рублей и отдала ему.

В отношении 33-летнего гражданина возбуждены уголовные дела по факту мошенничества и умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью.

В настоящее время он заключен под стражу. Полицейские документируют противоправную деятельность мужчины и работают над установлением дополнительных аналогичных преступлений, которые, возможно, он совершил.

Тем временем в Кочубеевском округе Ставрополья дама продала машину соседа, выдав себя за хозяйку.

преступления, мошенник, задержан, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление