В Ставрополе посадят порядка 220 тысяч весенних цветов

О весне специалисты Горзеленстроя заботятся с осени.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В Ставрополе сейчас установилась благоприятная погода. Поэтому озеленители активно высаживают луковичные растения и двулетники, которые первыми радуют своими многоцветием.

Прежде чем приступить к высадке, клумбы сначала освободили от летних цветов. Растения с корневыми системами аккуратно выкопали и отсортировали. Наиболее качественную рассаду оставляют в теплицах до следующего года.

Сами клумбы очищают от растительных остатков, проводят культивацию и насыщают органическими удобрениями. Только после этого всего на подготовленную почву высаживают луковицы тюльпанов и гиацинтов, а также виолы, незабудки и маргаритки.

«Более 50 тысяч двулетних и 60 тысяч луковичных цветов уже готовы зимовать на боскетных и партерных клумбах рядом с центральной площадью Ставрополя. Сейчас озеленители работают на ул. Дзержинского, просп. К. Маркса и Александровской площади. В течение двух недель высадки завершат и на других улицах краевой столицы. Всего для раннего весеннего цветения городских клумб планируют высадить более 220 тысяч растений», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко проверил ход строительства новой школы.

Горзеленстрой, почва, растения, клумбы, цветы, высадка, двулетники, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление