В Ставрополе появится Центр уличного баскетбола

В регионе при поддержке правительства края реализуется программа всероссийской федерации баскетбола.

Фото: минспорта СК
Фото: минспорта СК

Площадка откроется 7 июня в 15:00 в рамках Первого Всероссийского Спортивного Проекта "ПСБ - Детям". Данная программа включает в себя строительство Центров уличного баскетбола, в которых смогут тренироваться как любители разных возрастов, так и профессионалы. Все объекты соответствуют регламенту проведения международных стартов.

Для открытия в Ставрополь приедут почетные гости в виде заместителя председателя ПСБ Сергея Платонова и директор по спортивным проектам организации Рубена Бегунца. Также всех участников и зрителей ожидает фестиваль уличного баскетбола 3х3, киберзона, автограф-сессия с легендой отечественного баскетбола Андреем Кириленко, а также заслуженными мастерами спорта, вице-чемпионами Олимпийских игр Ильей Карпенковым и Анастасией Логуновой.

На Ставрополье площадка будет располагаться в центре адаптивной физической культуры и спорта. Данное место полностью безопасно и доступна для жителей региона.

Напомним, что данный проект реализуют в стране с 2020 года. За все это время было построено и открыто 6 центров уличного баскетбола в Туле, Новомосковске, Калининграде, Чебоксарах, Волгограде и Тюмени. Кроме нашего края, в текущем году планируют открыть площадки еще в 5 регионах страны.

Ранее сообщалось, что в Ессентуках прошли Чемпионат и Первенство России по парашютному спорту.

спортивный проект, уличный баскетбол, киберзона, Андрей Кириленко

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление