В Ставрополе появятся пять новых образовательных учреждений

Проектная документация на строительство двух детских садов и трех школ уже подготовлена.

Фото Александра Плотникова.
Фото Александра Плотникова.

Как рассказали в администрации города, в одном из самых густонаселенных микрорайонов  Ставрополя запланировано строительство сразу двух детских садов. По улице Якова Андрюшина будет  возведено дошкольное образовательное учреждение на 270 мест, с ясельными группами для 54 малышей. Новый детский сад на 300 мест, 150 из которых - ясельные, появится и на улице Алексея Яковлева. Необходимая документация по этим объектам уже готова.

- На территории, прилегающей к бульвару по улице Ивана Щипакина, запланировано строительство школы, рассчитанной на 1550 учащихся. А в Северо-Западном районе, на улице Федеральной, появится образовательное учреждение на 990 мест. Сейчас проходит конкурс на определение подрядных организаций, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Кроме того, в муниципалитете собран необходимый пакет документов для строительства на условиях софинансирования новой школы по улице Чапаева в 490-м квартале краевого центра. Учреждение рассчитано на 825 детей. Как сообщалось ранее, уже до конца текущего года в этом районе планируется вести в эксплуатацию детский сад на 160 мест.

- К концу 2021 года завершатся работы по проектированию еще одного дошкольного учреждения по улице Западный обход на 160 мест. Планирование и строительство социальных объектов для детей – регулярная работа городских властей, - отметили в администрации города.

Читайте также: В Ставрополе развивают доступность инклюзивного образования

школы, детские сады, Ставрополь, Строительство, социальные объекты, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление