В Ставрополе поймали пьяного наркодилера с крупной партией синтетической «запрещенки»

Пройти  медицинское освидетельствование задержанный на одной из улиц краевого центра молодой человек отказался.

Фото ГУ МВД РФ по СК
Фото ГУ МВД РФ по СК

Тогда парня доставили в отдел внутренних дел. Там выяснилось, что за свои 25 лет он был ранее судим. При личном досмотре на глазах у понятых сотрудники полиции обнаружили у молодого человека 55 свертков с порошкообразным веществом. Он рассказал, что в Интернете получил координаты с указанием точного адреса и месторасположения тайника, извлек всю партию. В столице региона рецидивист планировал сбывать запрещенное вещество через так называемые закладки.

В участке в отношении задержанного полицейские составили административный протокол по статье КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Кроме того, сотрудники следственной части по расследованию преступлений и организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Ставрополю в отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических веществ».

Химическая экспертиза показала, что изъятое – наркотическое средство  синтетического происхождения мефедрон. Всего у нарушителя находилось при себе около 120 граммов. До суда молодой человек будет находиться под стражей. Оперативники сейчас устанавливают канал приобретения запрещенного вещества.

Читайте также: Около миллиона рублей лишился житель села Александровского на Ставрополье.

 

Ставрополь, наркоторговля, наркотики

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление