В Ставрополе преобразили фасад здания со 120-летней историей

Речь идет о Доме детского творчества Октябрьского района, расположенного по улице Гололя. 

Ставрополь. ДДТ Октябрьского района. Фото администрации Ставрополя
Ставрополь. ДДТ Октябрьского района. Фото администрации Ставрополя

Здание  - 1900 года постройки.  Текущий ремонт в помещениях к началу учебного года производят ежегодно, а вот фасад отремонтировали  впервые за всю историю сооружения.

 Работы провели по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко в рамках реализации комплексного подхода города к благоустройству территорий. Теперь здание гармонично вписывается в концепцию обновленного пространства.  

- Для облицовки вентилируемого фасада использовали керамогранит.  Сейчас рабочие обновляют крыльцо. Для безопасности работников и детей, которые посещают кружки и секции, территорию огородили новым забором, отделив ее от оживленной автодороги, - отметили в администрации Ставрополя.

 В этом году благодаря программе поддержки местных инициатив благоустроили  территорию, прилегающую к  ДДТ. На обновленном пространстве площадью около шести тысяч квадратных метров обустроили детские игровые зоны, спортивные и воркаут-площадки, пешеходные дорожки выложили тротуарной плиткой. Произведены работы по озеленению сквера, появилась городская мебель, освещение. Проект новой локации подразумевал концепцию - пространство перед Домом детского творчества стало мобильным зрительным залом под открытым небом с полноценной сценой. В теплое время года здесь можно организовывать праздники и концерты.

Читайте также: Благодаря своевременной опашке земель в Ставрополе снизилась площадь ландшафтных пожаров.

 

обновление, ремонт, Ставрополь, фасад, Дом детского дома Октябрьского района, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление