В Ставрополе при благоустройстве нового сквера вместо сухих деревьев высадят молодые саженцы

В ближайшее время обновленная общественная зона на перекрестке улиц Лермонтова и Ломоносова будет открыта для горожан и гостей краевой столицы.

На днях в социальных сетях появились фотографии спиленных на этой территории деревьев. Автор фотокадров – неравнодушный местный житель.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

О причинах сноса трех деревьев рассказали в администрации города Ставрополя.

По оценкам специалистов спиленные деревья были признаны сухостоем.

- В целях выполнения работ в соответствии с проектом зеленая комиссия города согласовала снос трёх деревьев на территории объекта. По заключению специалистов комиссии, все три образца больны и признаны сухостоем. В настоящее время рассматривается вопрос о компенсационных насаждениях. На этапе работ по  озеленению территории в сквере высадят молодые саженцы деревьев, - уточнили в администрации города.

Напомним, на пересечении улиц Ломоносова и Лермонтова продолжаются работы по благоустройству нового сквера в рамках программы, основанной на местных инициативах жителей Ставрополя. В обновленной зоне отдыха общей площадью 400 квадратных метров появятся тротуары, скамейки, урны, торшерное освещение. Не забыли и про маленьких горожан - современная детская площадка, непременно, станет любимым местом проведения досуга. Работы планируют завершить уже в  июле.

Читайте также: Первый этап приема документов для зачисления детей в первый класс завершается в городе Ставрополе.

сухостой, новый сквер, Ставрополь, программа поддержки местных инициатив, молодые саженцы

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление