В Ставрополе при модернизации вырастут мощности очистных сооружений водоснабжения

В целом в крае заменят более 313 километров сетей.

Сотрудники Водоканала проводят работы в Ставрополе
Ольга БогатееваСотрудники Водоканала проводят работы в Ставрополе

По новой программе модернизации систем коммунальной инфраструктуры до конца будущего года реализуют 34 проекта, из них 32 – в сфере водоснабжения, два – в водоотведении. Ранее проект программы одобрил президиум Правкомиссии по региональному развитию во главе с зампредседателя Правительства России Маратом Хуснуллиным.  Общий объем финансирования программы на ближайшие два года составит 4,22 млрд рублей, из бюджета региона выделят 1,25 миллиарда. Министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин отметил:

– Цель программы – обеспечение качественной и надежной работы объектов коммунальной инфраструктуры региона. За два года заменим 313,35 км инженерных сетей. Качественными коммунальными услугами обеспечим 39 332 человека. На 2% ежегодно будет снижаться аварийность системы коммунальной инфраструктуры.

Мероприятия по модернизации пройдут в Ставрополе, Пятигорске, Предгорном, Грачевском, Кочубеевском, Шпаковском, Туркменском, Новоалександровском, Георгиевском и Изобильненском округах. В Ставрополе планируется провести модернизацию очистных сооружений водоснабжения с увеличением мощности на 50 тысяч кубометров в сутки. В Предгорье центральное водоснабжение появится в сёлах Винсады и Этока, на хуторах Порт-Артур, Верблюдогорка, Сухоозерный, Шести.

Также новые водопроводные сети построят в Кочубеевском, Грачевке и Старомарьевке, на хуторах Калиновском и Степном. В Пятигорске качественное водоснабжение проведут в мкрн. «Молодежный», «Ботанический сад», «Белая Ромашка».

Батареи в домах с центральным отоплением в Минераловодском округе отключат в среду 12 апреля.

водоснабжение, министр ЖКХ Александр Рябикин, Предгорный округ, Ставропольский край, очистные сооружения, Ставрополь, модернизация

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление