В Ставрополе при резком торможении автобуса пострадала женщина

Как выяснилось, водитель, находившийся за рулем, за последние два года несколько раз привлекался к ответственности, но штрафы не платил.

Инцидент произошел 29 января около 16 часов. Рейсовый пассажирский автобус ПАЗ двигался по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Вокзальной в направлении улицы Гражданской. Водитель резко затормозил, в результате в салоне упала 49-летняя женщина. Пострадавшая с вывихом плеча обратилась за медицинской помощью.

По данным ГИБДД, 44-летний водитель в момент дорожно-транспортного происшествия был трезв. Однако при осмотре автобуса инспектор технадзора обнаружил техническую неисправность: оказалось, что в салоне установлены сиденья от другого транспортного средства, не соответствующие заявленной конструкции пассажирского транспорта.

«По выявленным нарушениям составлен соответствующий материал, регистрация автобуса будет аннулирована, собственнику придется устранять техническую неисправность и заново проходить регистрацию», - сообщили в Госавтоинспекции региона.

 

Это не первое происшествие с автобусом в Ставрополе.

маршрутка, автобус, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление