В Ставрополе при задержании наркоторговцев пострадал полицейский

Сотрудника уголовного розыска ранили в руку и ногу

Источник: Lifenews
Источник: Lifenews

Как сообщил источник в СУ СКР по Ставропольскому краю, примерно в 19:20 трое сотрудников уголовного розыска осуществляли мероприятия по задержанию наркоторговцев. В ходе преследования один из нарушителей забежал в магазин возле кафе «Мельница» и открыл огонь из пистолета «Макарова». В результате пострадал оперуполномоченный: с простреленными рукой и ногой полицейский был доставлен в больницу.

«По данному факту следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)», - пояснил собеседник в управлении.

В настоящее время подозреваемый задержан. Им является ранее судимый Амир Мокроусов 1991 года рождения, проживающий в городе Ставрополе. Следствием подготавливается в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и сбор необходимой доказательственной базы.

наркотики, стрельба, ранение

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление