В Ставрополе приступили к обустройству котлованов под возведение новой школы на улице Чапаева

Строительные работы на объекте идут полным ходом.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Напомним, общеобразовательное учреждение, которое займет площадь более 30 тысяч квадратных метров, будет рассчитано на 852 учеников.

В настоящее время подрядная организация выполняет устройство котлованов под три блока здания из пяти, предусмотренных проектом, поделились в мэрии.

- Параллельно строители продолжают демонтаж расположенного здесь незавершенного объекта и готовят площадку для еще двух школьных блоков. Все этапы строительства контролирую лично. В районе Чапаевки это будет первая школа за всю историю этой части города, - прокомментировал ход работ мэр Иван Ульянченко.

Тем временем продолжаются работы по строительству школы по улице Федеральной в северо-западном районе, она примет 990 ребят. Сейчас на объекте обустраивают фасад и инженерные коммуникации. На 50 процентов завершено оборудование  внутренних перегородок и наружных инженерных сетей. К финалу приближаются кровельные работы.

А на юго-западе Ставрополя заметно преобразился новый детский сад на улице Алексея Яковлева. Его мощности рассчитаны на 300 малышей. Возведение каркаса здания и устройство яркого фасада здесь полностью завершено.  

Ранее сообщалось, что в центре города в этом году появится новое благоустроенное пространство.

школа на Чапаева, Ставрополь, Строительство, детский сад, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление