В Ставрополе продлили подачу заявок на получение субсидии малому и среднему бизнесу

Подать документы на участие в программе до 30 мая.

Субсидию могут получить предприятия, которые трудятся в обрабатывающих производствах, защите окружающей среды, спорте, образовании, туризме и бытовых услугах.

Заявители могут получить финансовую поддержку в размере 50 % от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат. Однако им не выплатят больше 400 тысяч рублей. За эти средства можно купить оборудование, устройства, механизмы, станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины и т.д. Кроме того, счет субсидии приобретается сырье, комплектующие изделий и расходные материалы, используемые в производстве товаров.

Период возмещения затрат составляет не более 18 месяцев, которые предшествуют месяцу обращения за получением денег. Вместе с пакетом документов надо предоставить презентацию. В ней надо раскрыть ряд экономических и других значимых показателей.

Подробная информация о предоставлении субсидий и формы документов для заполнения размещены на официальном сайте администрации города https://ставрополь.рф/ в подразделе «Информация для предпринимателей» раздела «Экономика». Разъяснения положений объявления о проведении конкурса предоставляются в течение срока приема заявок по телефону: 74-87-12 или по адресу: ул. К. Хетагурова, 8, кабинет 108.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о ремонте ставропольских тротуаров. 

производство, малый и средний бизнес, субсидия, деньги, господдержка

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление