В Ставрополе продолжается сбор предложений от горожан по проектам развития территорий на 2022 год

Краевой центр участвует в конкурсном отборе проектов развития территорий, основанных на местных инициативах на следующий год.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Акцент сделан на непосредственное участие жителей в формировании современной городской среды, а также решении социально значимых вопросов.

Администрация Ставрополя предлагает жителям оставлять свои идеи на официальном сайте поддержки проектов развития территорий муниципальных образований края, основанных наместных инициативах https://pmisk.ru/.  Предложения также можно направить на адрес электронной почты otdelinvestinstav@yandex.ruили лично обратиться в отдел приема граждан по адресу: просп. К. Маркса, 96. Консультации по возможным проектам можно получить по телефону 74-89-41.

Как сообщалось ранее,  в программе определены 17 направлений реализации проектов. Это организация дорожной инфраструктуры, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, услуги бытового обслуживания, культура, спорт, обустройство мест отдыха, благоустройства территорий, обращения с ТБО, содержание мест захоронения. Не допустимы мероприятия по строительству или реконструкции объектов капитального строительства и приобретению объектов недвижимого имущества.

По результатам участия Ставрополя в  программе местных инициатив в прошлом году уже к 1 сентября 2021 года пять новых зон для семейного отдыха будут открыты для горожан. В их числе - урочище родника «Корыта», территория, прилегающая к зданию Дома детского творчества Октябрьского района по ул. Гоголя, 36, а также скверы  по ул. Доваторцев, 66/1, на  пересечении ул. Азовскойц и пер. Можайского и на пересечении улиц Ломоносова и Лермонтова.

Как показала практика,  опыт успешный. В администрации города ждут новых интересных идей для дальнейшего воплощения проектов благоустройства.

Читайте также: В Ставрополе продолжают благоустраивать район 204-го квартала.

администрация Ставрополя, программа поддержки местных инициатив, Ставрополь, идеи, проекты

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление