В Ставрополе продолжают благоустраивать район 204-го квартала

Параллельно с дорожными работами внимание уделяют и организации здорового досуга для жителей микрорайона.

Фото Александра Плотникова из архива редакции.
Фото Александра Плотникова из архива редакции.

В краевой столице в разгаре ямочный ремонт внутриквартальных дорог, обустройство тротуаров асфальтобетонным покрытием. В частности, в нормативное состояние привели внутриквартальные дороги по проезду Надеждинскому. Подобное обновление планируется по улице Биологической. Тротуары прокладывают и там, где их никогда не было. Так, на пересечении улиц Марчука и Серова впервые сделают пешеходную дорожку для жителей частного сектора. Работы планируется завершить осенью.

Ранее на улице Чехова, 83/1 и Серова, 480 оборудовали две  воркаут-площадки. Турники, брусья, физкультурные комплексы и скамьи для пресса городу подарила федеральная сеть магазинов спортивной экипировки.

Местные жители оценили новые зоны активного отдыха – здесь всегда много детворы и взрослых. Кроме того,  по просьбе жильцов дома № 480 по улице Серова  администрация Ленинского района дополнительно установила еще несколько единиц спортивного оборудования. Оно не новое, но находится в надлежащем техническом состоянии, и требует только косметического ремонта. Жильцов этот факт не смутил, и стороны уже договорились совместными усилиями заменить некоторые элементы. Например, сиденья на тренажерах или резиновые покрытия.

Читайте также: В Ставрополе готовы к пожароопасному сезону.

ремонт дорог, воркаут-площадки, 204 квартал, тренажеры, тротуары, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление