В Ставрополе продолжают строить две школы

Речь идет об объектах на улицах Чапаева и Федеральной.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Очередной визит на стройки во время новогодних праздников совершил глава Ставрополя Иван Ульянченко. Школа на Чапаева смогут посещать 825 ребят, а на улице Федеральной - 990.

«Во время очередного объезда города проверил темпы строительства двух новых ставропольских школ. Одна из них будет расположена на ул. Чапаева. На участке площадью более 30 тысяч кв. метров уже приступили к подготовке строительной площадки и демонтажу незавершенного объекта. После этого строители распланируют территорию и начнут работы по устройству котлована здания. Будущая школа будет разделена на 5 блоков, а во дворе расположится футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольные площадки, теннисные корты и зона для проведения линеек. Еще одна школа Октябрьского района расположена на ул. Федеральной. Самые трудоемкие работы здесь уже завершены. Хорошими темпами идет обустройство кровли, параллельно ведутся внутренние отделочные работы. Пообщался с подрядчиками, определил сроки основных работ и нацелил на увеличение темпов строительства», - отметил в своем телеграм-канале градоначальник.

Жители города Ставрополя очень ждут возведения объектов. В комментариях в телеграм-канале Ивана Ульянченко пользователи задавали много вопросов по поводу строительства и сроков сдачи школ.

В администрации краевой столицы напоминают, что  в декабре ввели в эксплуатацию школу на улице Ивана Щипакина на 1550 мест. Во второй половине февраля ее начнут посещать дети.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о ремонте ставропольского военкомата. 

стройка, благоустройство, блоки, школы, футбольное поле, здания, спортивные площадки, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление