В Ставрополе проходит акция по сбору макулатуры

Сдай макулатуру - спаси дерево! - именно под таким девизом в Ставрополе, как и по всему краю, проходит экомарафон, в котором  могут принять участие как учреждения, организации и предприятия, так и  просто горожане. Акция продлится  до 15 марта.

Все, что требуется от ее участников, это собрать больше 300 килограммов макулатуры и оставить заявку на сайте акции Сдай-Бумагу.рф. Необходимый минимум - шесть стопок бумаги А4 высотой 120 сантиметров или около 850 книг. Желающим сдать макулатуру жителям рекомендуется присоединиться к ближайшей школе или увлечь экологической акцией своих работодателей.

В «бумажном» соревновании определят самый активный муниципалитет, который получит ценные призы и денежную премию на озеленение или благоустройство. Также по итогам экомарафона будет составлен «зеленый рейтинг» муниципалитетов. 

Если макулатура, собранная во всем крае, «потянет»  более чем на  100 тонн, финалисты получат призы, которые смогут выбрать сами. Например, за первое  место организаторы обещают муниципалитету аллею из 10 саженцев редких пород деревьев или телескоп.

Оргкомитет акции проконсультирует по всем вопросам по телефонам:+ 7 (938) 511-9012, +7(961)086-3793.

экология, экологическая акция, сбор макулатуры

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление