В Ставрополе проходит операция «Пешеход»

Госавтоинспекция краевого центра с 8 по 14 февраля проводит профилактическое мероприятие, направленное на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с пешеходами.

Фото Госавтоинспекции г. Ставрополя.
Фото Госавтоинспекции г. Ставрополя.

В этот период наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к пешеходным переходам, чтобы контролировать соблюдение правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями.

Напомним, водитель обязан предоставить пешеходу преимущество в движении по нерегулируемому пешеходному переходу, а пешеходы, в свою очередь, обязаны пересекать проезжую часть только в тех местах, где это разрешено.

Госавтоинспекция обращается к водителям с настоятельной рекомендацией быть предельно внимательными при движении вблизи переходов. Пешеходам же стоит ограничить использование гаджетов во время движения, снимать капюшон и наушники, переходя проезжую часть. В тёмное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, особенно это касается детей. Родители должны ежедневно напоминать детям о правилах дорожного движения.

Будьте внимательны на дорогах!

Читайте также: Ставропольских владельцев автомобилей призывают соблюдать правила парковки.

 

ГИБДД, Ставрополь, пешеходный переход, операция пешеход, пешеходы

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление