В Ставрополе прошел первый в новом году турнир по легкой атлетике

В манеже стадиона «Динамо» прошло ХIII Открытое первенство Ставропольской региональной организации ВФСО «Динамо» по легкой атлетике (спринт и спринтерское двоеборье) на призы заслуженного тренера России Сергея Халатяна.

В соревнованиях, по традиции открывавших серию Новогодних легкоатлетических турниров в Ставрополе,  приняли участие 218 спортсменов из девяти территорий края и Карачаево-Черкесии, выступавших в четырех возрастных категориях.

Причем женщины и мужчины (старше 19 лет), а также юниоры и юниорки соревновались только в коротком спринте — беге на 60 метров, а юниоры и юноши — в спринтерском двоеборье — беге на 60 и 200 метров.

У мужчин первенствовал Виктор Хавренко (СШОР, СУОР), тренирующийся под руководством В. Лобойко, а у женщин — ученица А. Власова Юлия Довженко. Тут надо заметить, что рядом с чемпионкой расположились две других подопечных А. Власова — Анастасия Фисун и Мария Пержинская, занимающиеся в СШОР.

У юниоров победителями стали: Степан Сенчук, тренирующийся под руководством С. Халатяна и А. Классовского, и подопечная В. Ткачева, Л. Рогачевой и С. Жадько Евгения Гражданкина из СУОР.

В соревновании двоеборцев в своих возрастных категориях  победили: буденновец Игорь Шахзадов (тренер А. Ивакин), Илья Стракун из Предгорного района (тренеры М. и И. Бизиковы), минераловодская спортсменка Ольга Топольская (тренеры С. Таранцов и В. Лобойко) и  Татьяна Пивко, занимающаяся под руководством зеленокумского тренера А. Сисенко.

лёгкая атлетика

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление