В Ставрополе прошла общественная встреча по поводу строящейся парковки

В районе Аллее десантников в Ставрополе глава Ленинского района Александр Грибенник пообщался с жителями близлежащих домов.

Геннадий Криштофоров

Так, на встрече было озвучено, что проект парковки был утвержден еще в 2021 году после консультаций с жителями района. Тогда совместными усилиями решили, что на месте снесенных торговых рядов появится общедоступная парковка.

Однако вопрос обострила спецоперация на Украине. Некоторые жители близлежащего дома сообщили, что хотели бы видеть продолжение Аллеи в честь воинов, которые проливают кровь за наше будущее. Нашлись также и те люди, которые поддерживают спецоперацию, но они желают иметь около себя парковку.

Александр Дмитриевич заявил, что десантники 247-го полка выступают за то, чтобы появилось место, где можно ставить машины, которые сейчас находятся вдоль дороги. Также спикер сказал, что стройку заморозить нельзя, так как деньги на него уже выделены. А дополнение памятного объекта зависит от решения военных и даты окончания спецоперации, которая пока еще неизвестна. Именно поэтому проекта продолжения Аллеи пока просто нет.

Кроме этого, было сказано, что в Ставрополе прорабатывают вопрос создания мемориального комплекса. Но его вопрос пока находится в стадии обсуждения. Конкретные предложения появятся только после завершения спецоперации на Украине.

Ранее сообщалось, что около Аллеи десантников в Ставрополе не будет двухуровневой платной парковки.

Аллея десантников, парковка, общественная встреча

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление