В Ставрополе прошёл чемпионат города по бадминтону памяти Джатдоева

В краевой столице в напряжённой битве сошлись мастера ракетки и волана.

Геннадий Криштофоров

Около 100 спортсменов собрались на площадке «Юг Арена», чтобы определить сильнейших в рамках чемпионата города. Традиционно данный турнир посвящается бывшему мэру Ставрополя Андрею Джатдоеву.

В рамках напряжённых баталий большую часть медалей завоевали представители краевой комплексной спортивной школы. Особенно отличились Маргарита Сальникова и Криштофоров Геннадий, которые завоевали 2 золотые медали.

«Наш вид спорта развивается. Красивые и интересные игры были сегодня. Очень радостно, что прекрасно себя проявляют юные спортсмены в лице Маши Черновой, которая завоевала несколько медалей на взрослом уровне», - отметил на награждении почетный президент федерации бадминтон Ставрополья, первый заместитель председателя думы края Дмитрий Судавцов.

К слову, сам Дмитрий Николаевич не остался без наград. В его копилке два «серебра». Отметим также, что данные соревнования были отбором на всероссийский турнир в Саратове, который состоится в июле. Тренерский штаб сборной края сформирует состав спортсменов из числа победителей и призёров чемпионата.

Ранее сообщалось, что полный комплект медалей завоевали ставропольские стрелки на всероссийских соревнованиях

памяти Джатдоеву, Чемпионат города, Судавцов, Всероссийские соревнования, бадминтон

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление