В Ставрополе проведут экскурсию по преступлениям нацизма в годы Великой Отечественной войны

С 19 апреля в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» откроется соответствующая экспозиция.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Выставка организована в рамках Дня единых действий в память о советских гражданах, погибших от рук нацистов в ходе Великой Отечественной войне. Композиция будет содержать в себе материалы об агрессивной и деструктивной сущности фашисткой идеологии. Посетители экскурсии смогут узнать о трагедии, пережитой советскими людьми, в том числе, жителями Северного Кавказа и Ставрополья, во время оккупации.

Зверские расправы проводились и на территории нашего края. Во всех городах и селах региона удалось в свое время установить факты массовых убийств мирных жителей.

Помимо свидетельств о многочисленных преступлениях нацизма на территории СССР и других оккупированных стран Европы, на выставке будет стенд, посвященный международному и внутригосударственному преследованию военных преступников и их пособников. Экскурсовод расскажет о ходе Нюрнбергского, Токийского и Хабаровского процессов.

Ранее сообщалось, что на конкурсе Солдатский конверт» Ставрополье представят Александр Гузко, Елена Соколова и дуэт «Молодка-душа».

нацизм, экскурсия, преступления против человечества

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление