В Ставрополе провели Новогодний забег

В парке Победы краевой столицы состоялся финальное мероприятие физкультурно-спортивного проекта «Бег по городам Ставропольского края».

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В честь Нового года организаторы подготовили специальные символические дистанции в виде 223, 1023 и 2023 метра. В забеге поучаствовали порядка 300 человек. Само мероприятие вышло дружественным, добрым и праздничным.

Проект «Бег по городам Ставропольского края» состоял из серии спортивных событий, которые прошли в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске и Солнечнодольске. В соревнованиях приняло участие около 2500 человек,  их помогали проводить 260 волонтеров.

Большая часть участников – это дети и подростки.  В администрации Ставрополя отмечают, что сейчас этот проект очень важен, ведь молодое поколение становится сложнее оторвать от социальных сетей, привлечь внимание к спорту и здоровому образу жизни. У организаторов проекта получилось сделать этот. В итоге его отметили на региональном конкурсе «Лучший социальный проект», по итогам которого «Бег по городам Ставропольского края» стал лауреатом мероприятия.

Организатором события выступила Федерация триатлона Ставропольского края и мультиспортивный клуб «Ставрополис» при поддержке администрации города Ставрополя и правительства Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что направленность всей новогодней программы на детей утвердил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Новый год, дистанции, клуб Ставрополис, федерация триатлона, проект Бег по городам Ставропольского края, соревнование, бег

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление