В Ставрополе провели обучающий семинар для контролеров Всероссийской переписи населения

Следить за работой переписчиков в краевой столице будут 136 человек.

За три дня занятий контролёры переписных участков узнали об основных методологических и организационных положениях переписи. Персонал научили правильно делать опросы и заполнять переписные листы. Особое внимание уделили вопросу обеспечения конфиденциальности полученных данных.

Участникам семинара раздали пакеты необходимых документов и инструкции, а также планшеты для работы и мониторинга своих переписных стационарных участков. 

Обучение провели уполномоченные специалисты Северо-Кавказского Росстата. В завершение курсов контролеры-переписчиков прошли тестирование.

В рамках Всероссийской переписи в Ставрополе с населением будут работать около тысячи человек временного персонала. Перед началом работы они также пройдут обучение, сообщили в администрации города.

Перепись населения в России пройдет с 15 октября  до 14 ноября. В Ставрополе к масштабному мероприятию все готово - организовано 136 стационарных переписных участков, подготовлено и оснащено такое же количество охраняемых помещений для работы переписчиков, приведено в порядок адресное хозяйство. 

Напомним, главное нововведение переписи 2021 года - возможность самостоятельного заполнения россиянами электронного переписного листа на портале Госуслуг.

Читайте также: Переписчиков можно будет узнать по фирменной атрибутике.

Всероссийская перепись населения, госуслуги, Ставрополь, переписчики, контролеры

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление