В Ставрополе пройдет масштабная ярмарка вакансий

Мероприятие состоится 20 апреля на Площади 200-летия в рамках всероссийского проекта.

По всей стране впервые проходит «Ярмарка вакансий». В нашем крае местные власти запустили подобный проект еще в 2017 году. Получается, что происходит планомерное развитие этой области.

Различного рода мероприятия в регионе пройдут с 14 по 21 апреля. Школьники, студенты и безработные примут участие в различных профтурах. Причем для каждой категории предусмотрена своя программа, ведь ученики школ только собираются сделать выбор профессии, а ребята из университетов, техникумов и колледжей хотят узнать нюансы своей специальности на практике.

«В этом году в «Ярмарке вакансий» принимают участие более 600 компаний. Отрадно, что речь идет не только о крупных фирмах. Профтуры пройдут в различных СТО и парикмахерских. Планируется, что всего в мероприятиях будет задействовано порядка 30 тысяч человек», - отметила на брифинге в правительстве края министр труда и социальной защиты региона Елена Мамонтова.

Самым крупным мероприятие в проекте станет традиционная «Ярмарка вакансий». Она пройдет в Ставрополе 20 апреля на Площади 200-летия. Компании выставят свои палатки, где будут рассказывать о своей деятельности, завлекая новых работников. Отметим, что в этом году из-за всероссийского масштаба ставропольцы могут посетить подобные мероприятия не только в нашем крае. С помощью онлайн-платформ можно заглянуть в любой регион России. Подробная информация представлена на сайте минтруда и соцзащиты Ставрополья.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко озвучил итоги II городского конкурса молодежных социально значимых инициатив.

брифинг, работа, фирмы, всероссийский проект, ярмарка вакансий, компании

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление