В Ставрополе пройдет первый фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор»

18 сентября на территории памятника археологии «Татарское городище» состоится фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор».

Он станет первым проектом в цикле мероприятий, посвященных жизни и культуре кобанцев, выходцев из Древней Греции, скифов, сарматов, алан, хазар - народов, обитавших в древности на территории современного Ставропольского региона.

Организаторы фестиваля «Наследие степей и гор» - администрация города и Ставропольский государственный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

В сопровождении живого исполнения реконструированной этнической музыки жители и гости краевого центра познакомятся с бытом скифов, воссозданным на площадке фестиваля, увидят одежду, оружие, воинское снаряжение. В программе фестиваля запланированы мастер-классы по плетению корзин, стрельбе из лука, работе с глиной и металлом. Школа юного археолога для детей познакомит с особенностями раскопок. Гости Татарского городища совершат пешеходные экскурсии и конные прогулки по его территории, побывают на выставке-ярмарке изделий народных ремесел, смогут принять участие в конкурсе на лучшее фото и лучший исторический костюм.

Фестиваль «Наследие степей и гор» будет проходить на просторной площадке с разделением потоков посетителей. Его организаторы продумали всё, чтобы избежать массового скопления людей. Также для посещения необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://tur-stavropol.ru/category/detail/skiffest. Подробная информация на официальных страницах фестиваля в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте и по телефонам: 8 (8652) 26-42-23, 8 (8652) 74-89-28.

Читайте также: Туристический потенциал Ставрополя продемонстрируют в рамках двухдневного инфотура.

 

Ставрополь, историческая реконструкция, Наследие степей и гор, фестиваль реконструкции

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление