В Ставрополе пройдет семейный фестиваль «Рецепт памяти»

2 апреля в краевой столице на базе музея «Моя страна. Моя история» состоится мероприятие, направленное объединить членов семьи.

Фото: Моя страна. Моя история
Фото: Моя страна. Моя история

Принять участие в мероприятие смогут все желающие бесплатно в рамках программ Федерального агентства по делам молодежи. На некоторые мастер-классы нужна предварительная запись.

Участников праздника ждет насыщенная программа, которая угодит каждому. Для малышей и юных рукодельников состоятся различные мастер-классы. Так, дети смогут заняться песочной анимацией, а ребята постарше создадут свечи, витражи и закладки для книг. Для них также пройдут тренинги от художников и гончаров.

Также участников мероприятия ожидает спектакль «Любопытный слоненок» Ставропольского краевого театра кукол. Для самых любознательных гостей праздника состоится экскурсия «Вкусная история». На ней ведущие расскажут, откуда взялись на нашем столе некоторые товары и соберут продуктовую корзину Древней Руси.

Артистичных натур ожидает мастер-класс по пантомиме. По завершению праздника всех участников пригласят на «Вечеринку у Лермонтова дома», на которой посетители научатся танцам XIX века.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе пройдет концерт оперетты в рамках программы «Пушкинская карта».

Федеральное агенство по делам молодежи, рецепт памяти, мастер-классы

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление