В Ставрополе пройдет в эти выходные семейный фестиваль «Рецепт памяти»

Мероприятие 9-10 апреля состоится в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история».

Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"
Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"

Фестиваль объединит членов семьи, показав, как разные поколения могут проводить вместе досуг. Также участников праздника ожидает насыщенная программа. Так, в первый день фестиваля пройдут мастер-классы художники и гончары. Дети создадут картины из пластилина. Самые любознательные посетители могут пройти экскурсию «Вкусная история». Ее участники узнают, откуда взялись на нашем столе некоторые продукты и соберут продуктовую корзину Древней Руси.

Любители настольных игр всех возрастов смогут посетить «Игротеку» от «Мосигры».. В распоряжении участников будет более полусотни настольных игр на любой вкус. Завершится первый день фестиваля мастер-классом по танцам XIX века «В гостях у Лермонтова». Посетители комплекса смогут научиться вальсировать, освоят шаги и повороты из контрданса, а также узнают о нарядах эпохи, правилах этикета и других особенностях.

Во второй день фестиваля самые маленькие гости праздника займутся песочной анимацией, а ребята постарше создадут свечи, витражи и закладки для книг. Новые открытия и позитивные эмоции ожидают зрителей на «Любопытный слоненок» Ставропольского краевого театра кукол. Маленькие зрители узнают, почему у слонов длинный хобот.

Также все желающие  смогут научиться пантомиме. А вечером праздник закроет концертная программа ансамбля песни терских казаков «Наследие». Все мероприятия проводятся бесплатно в рамках проекта по семейной истории «Рецепт памяти», поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи.На некоторые мастер-классы и экскурсию необходима предварительная запись по телефону: +7 (8652) 55-12-10, 55-12-15.

Ранее сообщалось, что в краевом центре стартовала «Студенческая весна Ставрополья».

Федеральное агенство молодежи, экскурсия, мастер-классы

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление