В Ставрополе пройдет Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей!»

В краевой столицы 21 — 23 сентября пройдет VI Всероссийская выставка-форум «Вместе — ради друзей!», на которой встретятся специалисты в сфере социальной защиты, образования, представители органов власти, руководители и специалисты социально-реабилитационных и учебно-воспитательных учреждений, некоммерческих организаций, ведущих работу с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

В прошлом году событие прошло в Уфе, столицы Башкортостана. В этот раз на выставке будет работать «Социальный технопарк». В его рамках участники представят технологии помощи целевым группам детей и семей с детьми.

Нововведения коснулись и Галереи успеха, посвященной наиболее интересным программам и проектам, реализуемым в регионах при поддержке Фонда, - говорится в сообщении. - В этом году галерея поделена на три «зала». В «Зале регионов» можно познакомиться с эффективными механизмами развития региональных систем социальной поддержки детей и семей. В «Зале организаций» речь пойдет о внедрении новых технологий и практик в работу различных учреждений и НКО, деятельность которых направлена на преодоление детского и семейного неблагополучия.

Также будет работать отдельный зал для муниципалитетов. Там пройдут мероприятия, посвященные решению проблем семьи и детства.

дети, семья, форум

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление