В Ставрополе расскажут о жизни с вирусами

В краевой столице в историческом парке «Россия — моя история» открылась мультимедийная выставка Политехнического музея.

Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"
Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"

Научный проект создан совместно с холдингом «Нацимбио» Госкорпорации Ростех при поддержке Министерств культуры и здравоохранения России. Выставка расскажет о борьбе с вирусами. Огромная часть экспозиции посвящена коронавирусной инфекции. Здесь организаторы учли все последние данные. Кроме того, можно узнать информацию об оспе обезьян.

«Выставка рассказывает о том, что на самом деле человек взаимодействует с вирусами и инфекциями более 2000 лет. Огромное спасибо холдингу «Нацимбио», во многом благодаря которому такая масштабная экспозиция, охватившая всю страну, стала возможной», — рассказала заместитель генерального директора Политехнического музея по операционной деятельности Екатерина Мочалина.

Выставка уже побывала в 17 городах, среди которых: Якутск, Тюмень, Челябинск, Казань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Махачкала и др. Основой экспозиции стала одноимённый вернисаж в Политехническом музее в 2021 году. Тогда мероприятие прошло на ВДНХ в Москве. Проект уже получил оценку на государственном уровне, став лауреатом VIII всероссийской премии «За верность науке — 2022» в номинации «Биогенетическое просвещение».

«Более 23 тысяч человек в разных городах России уже посетили эту экспозицию. Её актуальность нельзя недооценивать. Я уверен, что эта выставка будет интересна не только жителям Ставропольского края, но и всему медицинскому сообществу Северо-Кавказского федерального округа, так как она также откроется в историческом парке в Пятигорске», — сказал заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Иван Кошель.

Посетить выставку можно в Ставрополе до 15 февраля по адресу ул. Западный обход, 58В. Часы работы: с 10:00 до 20:00, выходной — понедельник.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил пленум Совета ветеранов.

оспа обезьян, экспозиция, инфекция, вирусы, Политехнический музей, коронавирус, выставка

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление