В Ставрополе реализуют проект «Учим-знаем» для маленьких пациентов отделения онкологии и гематологии

Администрация города поддержала инициативу благотворительного фонда «Дети в больнице», под опекой которого находятся пациенты отделения  онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы.

Акция «Коробка Храбрости» Благотворительного фонда «Дети в больнице». Фото из аккаунта Вконтакте фонда «Дети в больнице»
Акция «Коробка храбрости» Благотворительного фонда «Дети в больнице». Фото из аккаунта Вконтакте фонда «Дети в больнице»

Для ребят на базе медицинского учреждения  откроют региональную инновационную площадку федерального социально-образовательного проекта «УчимЗнаем». Сейчас организаторы проводят подготовительные мероприятия для запуска проекта.

Получить полноценное школьное образование, находясь в условиях стационара, детям помогут педагоги ставропольской школы № 42. Для этого они прошли соответствующую подготовку в начале учебного года, сообщили в городской администрации.

«УчимЗнаем» - национальный проект по созданию полноценной образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских стационарах. Ведь ребенок вынужден проводить долгое время изолированно, вдали от привычной ранее социальной среды - детского сада, школы.  

Фонд «Дети в больнице» функционирует вот уже 8 лет. Благодаря фонду всестороннюю помощь получают дети и молодые люди  до 23 лет с тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями, проживающие в Ставрополе и Ставропольском крае.

Лечение тяжелое и длительное, дети и их семьи остро нуждаются в  участии в сложный жизненный период. Фонд оказывает поддержку с первого дня пребывания в больнице, весь период лечения и после него. Помощь ставропольцев, неравнодушных к судьбам тяжелобольных детей, позволяет сделать лечение непрерывным, своевременным и качественным, а значит, дети смогут победить тяжелую болезнь.

Читайте также: Двое ставропольских ученых выступят с лекциями в столичных вузах.

пациенты детской онкологии и гематологии, проект УчимЗнаем, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление