В Ставрополе реализуют социально-спортивные проекты при грантовой поддержке в объеме 15 млн рублей

Президентские гранты на условиях софинансирования получили 4 некоммерческие общественные организации города по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Глава Ставрополя Иван Ульянченко прокомментировал:

- Общая сумма дотаций НКО-победителей составила порядка 15 млн рублей. Участие общественников в таких программах дает новый виток в развитии спортивной сферы Ставрополя. Грантовые средства станут дополнительным источником финансирования важных социальных проектов.  

Скрин с официального сайта президентских грантов
Скрин с официального сайта президентских грантов

Одним из победителей стала ставропольская региональная общественная организация помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ». Специалисты компании благодаря финансированию создадут в Ставрополе комплексную систему развития адаптивной физической культуры и спорта. Запланировано проводить оздоровительные секции для детей-инвалидов и их родителей. Семейные занятия будут доступны по направлениям: велоспорт тандем шоссе для слабовидящих и слепых, бадминтон для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и легкая атлетика для ребят с ментальными расстройствами и нарушениями слуха. По задумке, тренировки будут сопровождаться социально-психологической помощью юным ставропольцам. В НКО также планируют в рамках краевой спартакиады впервые в Ставрополе организовать сдачу норм ГТО для людей с инвалидностью.

Президентский грант выиграла также молодежная организация «Оффбитс-Юг». Полученные средства потратят на проведение международного конкурса-премии уличного искусства и спорта «КАРДО». В мероприятии предусмотрены 15 номинаций по 3 направлениям – уличные проекты, спорт и искусство. В 2022 году уникальный конкурс состоится в Ставрополе уже в пятый раз, пока в России аналогов такой премии нет.  

Городская ставропольская федерация тхэквондо направит грантовую поддержку на создание регионального спортивно-образовательного центра по Тхэквондо. В новом учреждении дети и подростки получат комплексное сопровождение от новичка в этом виде спорта до уровня подготовки сборной региона.

Еще один проект-победитель - фестиваль «О-лето» - представили в некоммерческом партнерстве «Федерация спортивного ориентирования». В течение летних школьных каникул для спортсменов-ориентировщиков, а также тренерского состава и судей по спортивному ориентированию проведут 30 соревнований-семинаров. Их организуют на базе детских оздоровительных центров.

Тем временем в Ставрополе представители администрации мониторят цены на продукты питания.

дети-инвалиды, развитие спорта, НКО, Ставрополь, президентские гранты, молодежь, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление