В Ставрополе ребёнок отравился угарным газом

Причиной смерти несовершеннолетнего стал отравление СО из-за газовой колонки, которую самовольно установил его отец

Самовольно установленная колонка привела к гибели ребёнка
Самовольно установленная колонка привела к гибели ребёнка

1 февраля ночью в Ставрополе в результате грубых нарушений правил эксплуатации бытового газового оборудования от отравления угарным газом погибла девочка 12 лет.

Оперативно прибывшая бригада аварийно-диспетчерской службы АО «Ставропольгоргаз» обнаружила на кухне самовольно установленную газовую колонку, работавшую без дымохода. Данное помещение жильцы также использовали как ванную комнату.

«В ходе предварительного расследования выяснилось, что отец погибшего ребенка несколько дней назад самостоятельно установил газовую колонку. Данные действия категорически запрещены действующим законодательством и правилами безопасности. Отопительный прибор работал без дымохода, угарный газ поступал в помещение, что и привело к гибели девочки», - отметил заместитель исполнительного директора – главный инженер АО «Ставропольгоргаз» Владимир Касеев.

В настоящее время ведется проверка всех обстоятельств происшествия.

В связи с гибелью девочки глава Ставрополя Андрей Джатдоев обратился к горожанам:

- К сожалению, это не первая трагедия в нашем городе за последнее время. Погибли взрослые. Вчера погиб ребёнок. Я глубоко соболезную родителям, но именно из-за непонимания последствий взрослыми стали возможны такие трагедии. Уважаемые земляки! Я убедительно прошу вас, не совершайте роковых ошибок, не утраивайте самовольно, без ведома газовых служб, отопительные и водонагревательные приборы. Проверьте действующие. Не убивайте себя и своих детей!

Ставропольгоргаз, отравление угарным газом

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление