В Ставрополе реконструируют площадку перед Дворцом культуры и спорта

В краевом центре будет реконструирована верхняя площадка перед Дворцом культуры и спорта, сообщают в пресс-службе администрации города Ставрополя.

Фото пресс-службы администрации Ставрополя
Фото пресс-службы администрации Ставрополя

Необходимость реконструкции территории перед ДКиС назрела уже давно. Это популярное место отдыха у жителей и гостей города, где имеются полуразрушенные плиты советских времен и старый раскрошенный асфальт.

Фото пресс-службы администрации Ставрополя
Фото пресс-службы администрации Ставрополя

Старт проекта намечен на начало июля. Новое комфортное место отдыха в центре Ставрополя станет достойным подарком ко Дню города - 2015. За это время будет полностью обновлено плиточное покрытие перед городским ЗАГСом, появятся новые зеленые композиции и другие элементы благоустройства. Кроме того, для ограждения стройплощадки впервые в Ставрополе будет применено специальное, не мешающее обзору ограждение.

О значимости этого проекта для города свидетельствует его широкое обсуждение и открытый диалог городских властей и активистов-общественников. Следующим этапом станет обсуждение проекта на очередном заседании Общественного совета краевого центра.

Проектные работы и благоустройство будут полностью проведены на внебюджетные средства.

- Реализация этого значимого проекта стала возможной благодаря поддержке директорского корпуса города и даже в непростых экономических условиях Ставрополь  благоустраивается, причем, в буквальном смысле, всем миром,

- отметил глава администрации Андрей Джатдоев.

 

ДКиС, реконструкция, благоустройство, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление