В Ставрополе с 1 апреля временно изменятся схемы движения отдельных маршруток

По 14-му маршруту поедет 38-я, а маршрутку №46 заменит 3М.

Как рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Борис Борисов, это временная мера, которая вызвана определением Ставропольского краевого суда о мерах предварительной защиты перевозчиков, подавших иск к правительству СК.

Министерство отмечает недобросовестное поведение перевозчиков, которые выиграли аукционы. Отметим, в каждом аукционе принимали участие по 4 кандидата, однако теперь те, кто выиграл тендеры, отказываются работать по условиям контрактов, более того, всячески уклоняются от заключения этих контрактов.

Недовольство перевозчиков вызывает тот факт, что с улиц города должны уйти дублирующие маршрутки 14М и 46М. Дело еще и в том, что перевозчики не успели закупить достаточное количество пассажирского транспорта средней вместимости, чтобы в полной мере исполнить условия контракта. Таким образом, с 1 апреля нет правовых оснований, чтобы в городе работали эти маршруты, все их документы прекращают свое действие сегодня, 31 марта 2022 года. Но создавать транспортный коллапс, тем более в первый учебный день 4-й четверти, когда дети пойдут в школу после каникул, никто не собирается. По 14-му маршруту поедет 38-я, а маршрутку №46 заменит 3М.

Полноценно начнет работать по регулируемым тарифам пока что лишь 10-ка. С завтрашнего дня перевозчик на этом маршруте в полной мере начнет исполнять условия контракта. 12 и 13 маршруты пока что работают в прежнем режиме, отметил Борис Борисов.

По поводу цен за билет - существует договоренность о том, чтобы как можно дольше сохранить существую стоимость оплаты проезда. Урегулирован вопрос и с маршрутом №27, который ранее заявлял о повышении цен.

Министерство просит жителей города с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Судебное разбирательство назначено на 14 апреля, и возможно уже тогда все разрешится в лучшую для ставропольцев сторону.

Между тем педагоги Ставрополя выбрали «Автоледи образования-2022».

изменение маршрутов, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление