В Ставрополе с представителями учебных заведений обсудили профилактику правонарушений в студенческой среде

Профилактика правонарушений и противодействие идеологии терроризма, экстремизма в студенческой среде стали ключевыми темами очередного заседания городского Совета по межэтническим вопросам.

Помимо членов Совета в диалоге участвовали представители высших и средних ученых заведений. Они рассказали о профилактической работе, которая проводится со студентами. Приглашенный представитель УМВД по Ставрополю озвучил статистику по правонарушениям, совершаемым молодежью.
В ходе обсуждения стороны сошлись во мнении о необходимости привлекать к профилактической работе с первокурсниками сотрудников полиции и представителей национально-культурных организаций. Молодые люди – самые активные пользователи различных интернет-ресурсов и социальных сетей, поэтому предложено привлекать их к мониторингу сайтов с явным или потенциально опасным содержанием. Руководителям высших и средних учебных заведений также рекомендовано наладить работу по созданию социальной рекламы в виде плакатов, листовок, буклетов о разнообразии культур народов Ставрополья, традициях дружбы, равенства, веротерпимости. Кроме того, заинтересованные стороны эффективно наладят процесс обмена информацией о правонарушителях из числа студентов. Это необходимо для адресной профилактической работы с молодежью, вовлечения в нее родителей, а также для оперативного привлечения виновных к ответственности.
 

профилактика, Совет по межэтническим вопросам, экстремизм

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление