В Ставрополе скоро откроют отреставрированную «Ореховую рощу»

В Промышленном районе краевого центра завершается последний этап работ.

«Это уникальное место. Сквер расположен среди деревьев. Мы проложили дорожки между ними, не тронув ни одного растения. Рабочие сейчас заканчивают укладку тротуарной плитки, устанавливают бордюры. На территории установили 14 уличных светодиоидных фонарей. На новых тротуарах в тени деревьев займут свои места 12 современных удобных лавочек. Рядом с ними появятся и урны, которые помогут поддержать чистоту на обновленном пространстве», - сообщил глава города Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Градоначальник также рассказал, что в сквере появится площадка для выгула питомцев. За содержание в надлежащем санитарном состоянии общественного пространства в Роще будет отвечать подрядчик. С ним администрация района уже заключила контракт. Для безопасности отдыхающих площадку для собак огородят.

Напомним, что главной особенностью проекта стало минимальное вмешательство в среду и сохранение зеленых насаждений. Кроме этого, на объекте уложат порядка тысячи квадратных метров газонов.

Все работы по благоустройству семейной зоны отдыха прошли в рамках программы поддержки местных инициатив. Сейчас в Ставрополе стартовал конкурсный отбор проектов на 2023 год. Свои идеи жители могут отправить до 19 июня на электронную почту stavinvest@stavadm.ru или обратиться лично по адресу: ул. К. Хетагурова, 8.  Консультацию можно получить по телефону: 74-91-30.

Ранее сообщалось, что новая клумба из 2 тысяч цветов появилась на Комсомольском пруду Ставрополя.

деревья, Ульянченко, ремонтные работы, плитка, лавочки, программа поддержки местных инициатив, Ореховая роща, сквер

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление