В Ставрополе состоится проект «ЭтНик: стратегия в практике»

Лидеры этнокультурного сектора со всего СКФО приедут в краевой центр с 21 по 24 марта для участия в выездной деловой программе.

Проект предполагает проведение таких встреч в восьми федеральных округах страны. В Ставрополе в них примут участие сотрудники и волонтеры этнокультурных организаций округа, представители профильных органов власти, сотрудники Домов дружбы и другие общественные деятели.

В течение первых двух дней запланировано проведение единой деловой программы, культурных мероприятий, а также посещение организаций этнокультурного сектора. Для участников проекта, многие из которых посетят Ставрополь впервые, состоятся экскурсии по культурным и историческим местам города.

В оставшиеся два дня пройдут практические и образовательные мероприятия. Так, лидеры национально-культурных организаций познакомятся с работой профильного органа власти, изучат опыт сотрудничества властных структур с этнокультурным сектором. Также они посетят Северо-Кавказский федеральный университет, активно развивающий этнокультурные проекты.

Между тем в Ставрополе открыли первую в этом году Парту Героя. С самим Героем России пообщался глава города Иван Ульянченко.

Ставрополь, этнокультурный проект, ЭтНик

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление