В Ставрополе состоится творческий вечер известной поэтессы

«Случайно навсегда с Еленой Гончаровой»

Это, казалось бы, несовместимое сочетание слов, став названием очередного, уже десятого по счету творческого вечера известной ставропольской поэтессы, члена Союза писателей и Союза журналистов  России Елены Гончаровой, говорит само за себя: будет не просто интересно, а, как это всегда происходит на вечерах у Елены, незабываемо и прекрасно.

– Чем обыденное и привычное отличается от особенного, неповторимого? Углом зрения, отношением, опорной точкой восприятия, – убеждена Елена Гончарова. – Сколько раз вы проходите мимо дерева на углу вашего дома? И как часто вы замечаете какие-то особенности, перемены в нем: ветер в ветвях, окраску листвы, ее оторопь в тумане, сияние в лучах солнца, влагу на потемневшем стволе в оттепель? Просто дерево, но и чудо каждый день, которое не замечает человек. И вдруг, случайно, по стечению каких-то обстоятельств, вам открывается эта красота в обыкновенном. В том и кроется глубина понимания мира, гармония с ним. Тогда вы счастливы… Так же – случайно и навсегда – на предстоящем вечере  откроется творчество талантливых людей нашего города и края, и каждый из нас заметит что-то свое, важное и значимое в их музыке, графике, живописи,  поэзии.

Кстати, пройдет творческий вечер Гончаровой в День рождения поэтессы – 13 ноября. Мало того, Елена решила усилить его особые свойства и временем, в которое он начнется: 13 часов. Зато никто не спутает: все просто 13-го в 13, – улыбается она.

Елена признается: очень любит сюрпризы и всегда строит программу своих вечеров по принципу предоставления полной свободы выбора их участникам. Так что все то, что зрители увидят и услышат на вечере – будет чистой воды импровизацией, свободой творчества, ведь истинное кроется именно там, где нет ограничений. Живость, искренность, душевность присущи в общении хозяйке встречи и будут отличать каждое выступление достаточно насыщенной программы.

Но чего ожидать зрителям? Помимо стихотворений Елены Гончаровой прозвучит поэзия ее соплеменника по творческому союзу, поэта Сергея Лобанова, будет презентовано творчество юной пианистки, лауреата международных конкурсов Анастасии Федченко. С авторской программой выступит группа ZELANDIA, припасены сюрпризы для зрителей от члена Союза художников России Василия Полякова, от авторов и исполнителей песен Александра и Валентины Алимовых-Новиковых, кинорежиссера Дмитрия Москвитина, а также от соавтора Елены Гончаровой по изданному к творческому вечеру традиционному набору открыток с ее стихотворениями, члена Союза художников России Людмилы Котовой.

Итак, для всех желающих зайти случайно и остаться навсегда: место встречи – конференц-зал краевой библиотеки имени М.Ю. Лермонтова по адресу: ул. Маршала Жукова, д. 14, 13 ноября в 13 часов. Вход свободный.

творческий вечер Елены Гончаровой, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление