В Ставрополе состоялась церемония открытия обновленной Стены Памяти «Народная Победа»

В 76-ю годовщину Великой Победы мы вновь можем увидеть тех, кто подарил нам и следующим поколениям возможность жить.

Фото: пресс-служба АГС.
Фото: пресс-служба АГС.

Двести баннеров с фотографиями более 11 тысяч участников Великой Отечественной войны установлены на пешеходной части проспекта Октябрьской революции. В этом году памятная экспозиция пополнилась новым баннером с 30 новыми фотографиями героев. Все портреты взяты из семейных архивов жителей Ставрополя.

Фото: пресс-служба АГС.
Фото: пресс-служба АГС.

В рамках торжественного открытия Стены Памяти дикторы зачитали настоящие письма с фронта, горожане зажгли свечи и возложили цветы в честь погибших в той страшной войне. Память павших почтили Всероссийской минутой молчания.

Во время проведения мероприятия дежурили бригады врачей «Скорой помощи». Волонтеры раздавали присутствующим средства индивидуальной защиты, проводили термометрию.

Фото: пресс-служба АГС.
Фото: пресс-служба АГС.

Планируется, что экспозиция будет располагаться в центре Ставрополя вплоть до 11 мая включительно.

Фото: пресс-служба АГС.
Фото: пресс-служба АГС.

Напомним, впервые патриотическая акция Стена памяти «Народная Победа» была организована к 70-летнему юбилею Великой Победы и сразу завоевала сердца горожан. В 2015 году в ней приняли участие десятки тысяч человек, каждый из которых нашел в домашнем альбоме портрет своего деда или прадеда. Однако точку на этом  поставить невозможно и акция будет продолжаться пока есть желающие увидеть на Стене Памяти фотографии своего Героя. Ведь таким образом мы можем выразить благодарность нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.

Читайте также: Финальным аккордом дня Великой Победы в Ставрополе станет артиллерийский салют.

Ставрополь, Открытие Стены Памяти, Народная Победа

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление