В Ставрополе состоялось торжественное открытие фестиваля «Песни России - 2021»

Краевая столица  - первый город в Ставропольском крае, который принял  пятнадцатый юбилейный фестиваль-марафон «Песни России-2021». Автор и художественный руководитель проекта – народная артистка России Надежда Бабкина.  

Фото Александра Плотникова.
Фото Александра Плотникова.

В Ставрополе мероприятия в рамках песенного фестиваля прошли накануне, 20 мая. Днем в  молодежном пространстве «Лофт» Ставропольского Дворца культуры и спорта Надежда Георгиевна ответила на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции. А вечером на Крепостной горе состоялся благотворительный многочасовой праздничный концерт. И конечно, самым ожидаемым событием стало выступление со сцены Надежды Бабкиной.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Вместе с народной любимицей выступали артисты, приехавшие на фестиваль из Республики Мордовия, Башкортостан, Удмуртия, Московской области, Чукотского автономного округа и других регионов, а также ставропольские творческие коллективы и солисты, которые стали победителями конкурсов и фестивалей различного уровня, студенческая творческая молодёжь, представляющая народные жанры, профессиональные коллективы. В их числе ансамбль «Вольная степь», «Казачий пикет», «Наследие», детские ансамбли «Багатица» и «Радуга», государственный краевой ансамбль «Ставрополье», а также обладатель Гран-при недавно состоявшегося Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» - ансамбль «Веснянки».

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Десятидневный марафон на Ставрополье продолжается. Вплоть до 30 мая участников фестиваля будут встречать другие города и населенные пункты нашего региона.

Как сообщалось ранее, основная цель фестиваля – поднятие патриотического духа россиян, воспитание молодежи в национальных традициях, а также демонстрация единства России на примере культурного сотрудничества и взаимодействия народов, населяющих нашу страну.

Читайте также: Детские и юношеские отряды соберутся в Ставрополе на II Православном слёте.

открытие фестиваля, Песни России, Надежда Бабкина, Ставрополь, песенный марафон

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление