В Ставрополе сотрудники органов безопасности разыграли Кубок по волейболу

Спортивное мероприятие такого масштаба было организовано впервые. За первенство боролись команды из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Как рассказали в пресс-службе ставропольского краевого управления ФСБ России, турнир проходил с 27 по 30 марта на базе университетов столицы региона.

Фото предоставлено пресс-службой краевого управления ФСБ России
Фото предоставлено пресс-службой краевого управления ФСБ России

В соревнованиях были завялены 10 сборных команд, объединенных по территориальному признаку. В играх участвовали представители территориальных и пограничных органов безопасности, ведомственных образовательных учреждений, и даже авиационные подразделения ФСБ страны.

Яркий спортивный праздник был приурочен к 100-летию Общества «Динамо». Оно было создано в Москве 18 апреля 1923 года в качестве первого пролетарского физкультурно-спортивного общества с целью дать дополнительную возможность для занятия спортом сотрудникам органов опасности и правопорядка.

- Преемственность традиций, ассоциация себя с предшествующими поколениями динамовских спортсменов сегодня – это не только дань уважения истории «Динамо», но и залог новых успехов и спортивных достижений. С учетом широкого спектра задач, стоящих перед органами безопасности, в целях успешного их выполнения, сотрудники не просто должны, а обязаны иметь хорошую оперативно-боевую и физическую подготовку, - отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился успехами футболисток на престижном всероссийском турнире.

сотрудники ФСБ, ЮФО, кубок, турнир по волейболу, СКФО, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление