В Ставрополе стартовал сезон фонтанов-2021

Долгожданное открытие сезона фонтанов в краевом центре 2 мая стартовало на площади Святого князя Владимира. Здесь расположен самый большой на юге нашей страны фонтан «Россия».

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.

Майским выходным вечером в ожидании основного шоу первомая горожане вместе с семьями собрались на территории музейного комплекса «Россия – Моя история». Перед началом официальной церемонии запуска водной феерии желающие фотографировались на фоне фонтана и с хэштегом #СезонФонтановСтаврополь2021 публиковали фото в социальных сетях. Фотокалейдоскоп выводили на большие LED-экраны, расположенные на площади.

На открытии сезона фонтанов присутствовал глава Ставрополя Иван Ульянченко. Он поздравил жителей краевого центра с праздником труда и весны.

Дружно и громко горожане скандировали обратный отсчёт, и после символичного «Поехали!» в вечернее небо взметнулась ракета. Этот эффект подарило яркое светомузыкальное шоу на фонтане. Огонь, дым и постепенно нарастающая сила водной струи в финале отсылала участников красочного мероприятия к юбилею первого полета человека в космос. Лазерное шоу продолжилось чередой композиций, а началось с культовой песни, как нельзя лучше подходящей к тематике мероприятия, – «Трава у дома».

Напомним, сейчас в краевой столице 24 фонтана. Но уже осенью появится еще один – в новом сквере в 204-ом квартале.

Читайте также: Городской отряд юнармейцев подвел итоги в Ставрополе

глава города Иван Иванович Ульянченко, сезон фонтанов, открытие, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление