В Ставрополе строят дорогу к новому детсадику на улице Алексея Яковлева

Работы проходят в рамках нацпроекта «Демография».

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Сегодня по всей стране отмечают День дошкольных работников. В Ставрополе в данных учреждениях сегодня состоятся собрания трудовых коллективов с приглашением ветеранов педагогического труда. Всего в краевой столице функционируют 75 городских детсадов, которые посещают 25 758 дошколят. С малышами занимаются 2100 педагогов.

Скоро в Ставрополе появится 76 детсад. Строят его в густонаселенном районе Ставрополя. Учреждение, рассчитанное на 300 мест, появится на улице Алексея Яковлева. Двухэтажное здание и кровля почти готовы. Сейчас проходят внутренние отделочные работы. Специалисты продолжают монтаж инженерных сетей и облицовывают фасад здания.

Администрация города Ставрополя напоминает, что по проекту учреждение двухэтажное, площадью около 2,7 тысяч квадратных метров. Занимает постройка порядка 32 % земельного участка. На остальной части будет площадка для отдыха с детьми и деревья.

«Наиболее масштабные работы по строительству детсада на улице Алексея Яковлева уже позади, время приступить к обеспечению подъезда к новому социальному объекту. Сейчас дорожники установили бордюры, выполнили планировку территории для последующей укладки асфальта. Также приступили к обустройству пешеходных связей, парковки, освещения. Хочу сказать, что мы не стоим на месте. Уже запроектирован новый детский сад на улице Юго-Западный обход в районе ЖК «Российский». Также мы приступили к проектированию дошкольного учреждения в районе ЖК «Красный металлист»,  - сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Сейчас в городе также возводят еще два объекта сферы образования: школы на улицах Федеральной и Ивана Щипакина на 990 и 1550 мест соотвественно. До этого в текущем году свои двери для малышей распахнул новый детский сад на улице Чапаева. Муниципалитет также собирается построить подобное учреждением на улице Якова Андрюшина.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил лауреатов театрального направления фестиваля на «Высоте».

дошкольные учреждения, дорога, детсад, День дошкольных работников, дети, нацпроект Демография, Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление