В Ставрополе театральные артисты назначили зрителям встречу в «Нашем дворике»

В День России зрители увидят на сцене Ставропольского академического театра драмы имени М. Лермонтова спектакль-концерт «Наш дворик».

 Это обновленная версия коллективного творческого проекта, начало которому было положено в 2018 году. Театральные капустники, конкурсы молодых артистов, программы, в которых поют актеры, стали традиционным направлением деятельности Ставропольского отделения Союза театральных деятелей. Творческий проект «Наш дворик» был приурочен к Международному дню театра и соединил в себе драматургическую и музыкальную составляющие, юмор и лирику в сюжетной линии. Создание сценария и постановку взяли на себя заслуженная артистка РФ Ирина Баранникова и почетный деятель искусств СК Елена Днепровская. В проекте тогда приняла участие значительная часть труппы Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова. Публике очень понравился «свадебный переполох» с песнями и танцами, который разыграли на сцене артисты. В театре рассматривали идею ввести спектакль в постоянный репертуар.

Сцена из спектакля-концерта «Наш дворик» (2018 год).
Сцена из спектакля-концерта «Наш дворик» (2018 год).

Новая версия «Нашего дворика» заметно отличается от первоначальной. Так, зрители не увидят среди его «жителей» некоторых любимых актеров. Памяти вдохновителя проекта заслуженного артиста РФ Владимира Аллахвердова, который 64 года служил в Ставропольском театре драмы и более трех десятков лет возглавлял Ставропольское отделение СТД РФ, и решено было посвятить обновленный спектакль-концерт. Авторами идеи и режиссерами постановки по-прежнему выступают Ирина Баранникова и Елена Днепровская.

Заслуженный артист России Владимир Аллахвердов тоже участвовал в спектакле-концерте «Наш дворик» в 2018 году.
Заслуженный артист России Владимир Аллахвердов тоже участвовал в спектакле-концерте «Наш дворик» в 2018 году.

Фото Ольги МЕТЕЛКИНОЙ.

Читайте также: Уникальный детский хореографический коллектив «Радуга» отметил своё 35-летие грандиозным концертом

заслуженный артист России Владимир Аллахвердов, Ставропольский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова, Ставропольское отделение Союза театральных деятелей России

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление