В Ставрополе три брата спасли тонущую в Комсомольском пруду девушку

Инцидент произошел во вторник, 13 июня.

Увидев, как девушка тонет, на помощь ей кинулись сразу трое парней. Юноши, которые оказались братьями, помогли утопающей, а затем передали её врачам и уехали домой.

Нашла спасителей свидетельница происшествия через общественную организацию «Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае имени М. Гусаева».

Как выяснилось, родные братья Арсен и Магомед Зайпуллаевы и их двоюродный брат Гурам Курбанов гуляли по набережной Комсомольского пруда. Неожиданно отдыхающие начали показывать на воду, стало понятно, что там кто-то тонет.

–Когда мы подбежали к месту, то увидели, что медлить нельзя. Я крикнул брату, чтобы он прыгнул в воду и плыл на голос, а сам побежал за спасательным кругом. Старший двоюродный брат вызывал скорую помощь, – рассказывает Арсен Зайпуллаев.

Гурам Курбанов. Фото предоставлено комитетом СК по делам национальностей и казачества.
Гурам Курбанов. Фото предоставлено комитетом СК по делам национальностей и казачества.

Магомед доплыл до тонущей девушки, надел на неё спасательный круг и поплыл обратно. На обратном пути юноша уже почти выбился из сил, поэтому ему на помощь пришел старший брат Гурам. Вместе молодые люди вытащили девушку на берег.

Парни дождались приезда врачей, передали им потерпевшую, а сами вызвали такси и уехали домой.

– Это очень показательная история. За ней благородство, личные качества молодых людей, достойных называться настоящими мужчинами, – прокомментировал Малик Кимбаров.

Читайте также: В СКФУ за 100 баллов ЕГЭ можно получить стипендию 100 тысяч рублей.

Комсомольский пруд, спасение утопающих, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление