В Ставрополе уменьшилось число ландшафтных пожаров

В краевой столице проходит первый этап опашки территории на пожароопасных направлениях.

«В этом году в Ставрополе произошло 14 возгораний сухой растительности. За аналогичный период прошлого года зафиксировано 21 возгорание. Пока в городе установлен 2 класс пожарной опасности муниципалитет занимается опашкой территорий на пожароопасных направлениях. Это эффективная, не требующая особых затрат превентивная  мера. В этом году специалисты городской Службы спасения запланировали трехразовую опашку территории города протяженностью 86,8 км.», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Также удалось обновить 35 информационных аншлагов по пожарной безопасности в местах съезда в лесные зоны. Кроме того, на въездах в ДНТ и СНТ были установлены еще 5 новых подобных объектов.

Специалисты проводят собрания с председателями СНТ и ДНТ, со старшими домов и улиц. Особенное внимание уделяют школьниками. Для них проходят воспитательные мероприятия и инструктажи в детских лагерях.

Глава региона поручил в лесах обустроить минерализованные защитные полосы, проведя санитарную рубку просек. Специалисты также проверяют исправность пожарных гидрантов и состояние водоемов. С наступлением более жаркой погоды и 4 класса пожарной опасности специальные рейдовые группы будут патрулировать 24 наиболее пожароопасных направлений. Кроме того, ранее в Ставрополе под контролем специалистов разных ведомств началось выжигание сухой растительности.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко открыл сезон фонтанов в Ставрополе. 

ДНТ, СНТ, леса, опашка, Иван Ульянченко, ландшафтные пожары

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление