В Ставрополе уничтожили рекламу наркотических сайтов на 20 домах

Борьбу с незаконными надписями администрация города ведет на постоянной основе.

«В Ставрополе от надписей и трафаретов с незаконной информацией освободили здания и дома по улице Бруснева, Краснофлотская, М. Морозова,  переулку Шеболдаева, проспекту Юности, улице Дзержинского, Добролюбова, Мира, Чкалова, Маршала Жукова. Они не только откровенно уродовали облик зданий, но и несли незаконную информацию. Эта непримиримая борьба идет регулярно, ведь правонарушители демонстрируют завидное упорство. Надписи закрашивают, стирают, а они появляются снова. Специалисты районных администраций вместе с управляющими компаниями и ТСЖ, а также неравнодушными и активными жителями проводят регулярные рейды по выявлению и пресечению фактов нанесение подобных надписей на городских объектах», - сообщил мэр краевого центра Иван Ульянченко.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Ранее градоначальник дал поручение структурным подразделениям муниципалитета на системной основе работать по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании и зависимого поведения подростков. В этих целях будут привлекать общественных наставников.

Профилактическую деятельность ведет и народная кибердружина. Данная организация вот уже 5 лет помогает правоохранительным органам выявлять и обезвреживать опасный интернет-контент. Такие действия помогли закрыть порядка 200 подобных сайтов. Ярким примером профилактики служит и работа студентов СКФУ, работающих в краевой акции «Молодежный патруль». Они устраняют с городских зданий надписи, пропагандирующие наркотические средства.

Кроме этого, в Ставрополе работает антинаркотическая комиссия городской администрации, координирующая проведение мероприятий по профилактике наркомании. Предложить свои идеи, сообщить о фактах употребления или распространения наркотиков можно по «телефону доверия» главы краевой столицы 29-62-63. Также можно написать  в интернет-приёмную администрации города https://ставрополь.рф/feedback/obrashchenie-novoe.php.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье перед судом ответит предприниматель из соседнего региона за реализацию контрафактной обуви.

дома, Ульянченко, наркотические сайты, здания, незаконная реклама

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление